Москва за последние годы вложила в строительство дорог 600 млрд рублей

Около 600 млрд рублей было вложено за последние годы из бюджета Москвы в строительство дорожно-транспортной инфраструктуры, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Строительство дорожно-транспортной инфраструктуры и новых магистралей по-прежнему остается одним из приоритетов. В ближайшие три года мы планируется вводить ежегодно не менее 100 км дорог и около 20-30 тоннелей, мостов и других транспортных сооружений.

За предыдущие годы в развитие дорожно-транспортной инфраструктуры из бюджета столицы было вложено около 600 млрд рублей.

За это время было построено около 600 км дорог, что составляет 13% протяженности всех столичных трасс, а также 156 искусственных сооружений, то есть почти четверть от того количества тоннелей, мостов и эстакад.

Он также отметил, что большое внимание уделяется строительству железнодорожных переездов.

В ближайшие годы планируется активное развитие железнодорожного транспорта, строительство дополнительных путей на радиальных направлениях. Вместе с тем, необходимо строить и дополнительные переезды через железнодорожные пути, чтобы улучшить транспортную обстановку. В строительстве активно применяется геосинтетика и армирующие материалы.